Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Душевые стойки: каковы их основные достоинства?


На сегодняшний день специалисты вполне заслужено называют душевую стойку универсальным оснащением, которое успешно можно применять как в стандартной ванне, так и в душевой кабинке. Главное не путать такую продукцию с панелями для душа, так как разница между ними колоссальная. Так, панель является полноценным набором оснащения, в состав которого входит и смеситель, и лейка и форсунки для гидромассажа, в то время как стойка для душа – является стандартной штангой, устанавливаемой по вертикали, её основным предназначением является комфортное крепление лейки. Именно о душевой стойке и будет идти речь дальше в нашей статье.

Хорошей альтернативой душевой стойке считается душевой набор, состоящий из шланга с лейкой, а также мыльницы и крепежа. Это дешёвое решение, позволяющее сократить издержки на оснащение ванной комнаты всем необходимым. Вы можете купить сантехнику по демократичной цене. Если сравнивать с таким набором, то душевая лейка обладает большим количеством преимуществ, поэтому и стоит она дороже, среди них мы хотели бы обозначить:

• Комфорт использования. Это один из решающих моментов. С помощью душевой лейки можно без особого труда вносить изменения в высоту монтажа лейки, так что она будет подходить под рост каждого человека. В то же время, в душевом наборе предусматривается стационарная установка лейки.

• Универсальность. Дело в том, что подобное приспособление можно успешно дополнять иными устройствами. Нередко на штанге можно заметить мыльницы, крюки для щёток и стакан, куда устанавливаются аксессуары для бритья.

• Незамысловатые монтажные работы. По сути, если так задуматься, то справиться с установкой дешевой стойки способен любой домашней мастер. Нет необходимости заново изобретать велосипед, просто строго придерживайтесь тех рекомендаций, которые указываются в инструкции по эксплуатации изделия.

• В последние годы душевые стойки всё чаще наделяют разнообразными вспомогательными опциями, среди такой продукции можно встретить образцы с термостатами, которые контролируют температурный режим воды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: