Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виниловая плитка, паркет, ламинат или линолеум: какое напольное покрытие выбрать?




Ремонт - дело не только затратное, но и очень хлопотное. В процессе благоустройства дома или квартиры придется столкнуться с сомнениями при выборе строительных и отделочных материалов. Не пожалеть денег на паркет или обойтись доступным ламинатом? Приобрести линолеум или заказать виниловую плитку? Что выбрать в качестве покрытия для пола? Рассмотрим несколько популярных вариантов.

Виниловая плитка

Напоминает прорезиненный материал. Один из самых современных и доступных по стоимости видов напольного покрытия. Виниловая плитка устойчива к влаге и царапинам, не боится механических повреждений и неприхотлива в уходе. Разнообразие узоров и расцветок позволяет создать в своем доме абсолютно любое настроение. Винил не воспламеняется, но под влиянием высоких температур может выделять опасные соединения.

Паркет

Материал, изготовленный из цельной древесины. Долговечное и дорогостоящее покрытие, позволяющее создавать необычные орнаменты. Символизирует роскошь и идеально дополняет изысканные интерьеры. Выбирайте натуральные напольные покрытия, если вы готовы регулярно ухаживать за ними с помощью специальных средств.

Ламинат

Прочный и демократичный с точки зрения цены материал с разнообразным дизайном. Отличается простотой укладки. Его можно пылесосить и мыть обычными средствами. Класс ламината говорит о его устойчивости. Для помещений с высокой проходимостью следует выбирать износостойкий материал 33 или 34-го класса. Напольные покрытия имеют недостаток - искусственное происхождение. Не стоит приобретать дешевые варианты, так как они боятся воды, выцветают и не способны прослужить долго и верно.

Линолеум

Материал с длительным сроком эксплуатации. Устойчив к повреждениям, не истирается и не деформируется. Эластичность линолеума обеспечивает простоту монтажа. Покрытие не требует тщательного ухода и не боится влаги. Отличается разнообразием расцветок. Изготавливается из ПВХ или натурального материала. Стоит подчеркнуть, что натуральный линолеум достаточно жесткий и дорогой.

Выбирая покрытие для пола, обращайте внимание на несколько требований: долговечность, привлекательность, экологичность, устойчивость к повреждениям и неприхотливость в уходе. Вместе с этим внимания также заслуживают особенность укладки и цена отделочного материала. И самое главное – пол должен гармонично вписываться в дизайн интерьера и радовать глаз не один год.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: