Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности использования тепловых насосов для дома


Ни для кого не секрет, что наше физическое и душевное здоровье зависит от климата в доме. Именно тут большинство людей проводит от шестидесяти до девяноста процентов дня. Вот почему основным предназначением ультрасовременного оборудования для отопления, нагрева жидкости, охлаждения, а также вентилирования считается создание оптимального микроклимата.

В последние годы всё большей популярностью среди владельцев частных домов пользуются тепловые насосы, они обладают большим количеством преимуществ, среди которых отдельно следует обозначить:

• Высочайший уровень экономической эффективности. Так, используя один киловатт электрической энергии можно получать от двух с половиной до четырёх киловатт тепловой энергии, а также от пятнадцати до двадцати пяти киловатт по охлаждению. Тепловой насос использует энергию гораздо эффективнее, нежели котлы.
• Автономный режим работы и многофункциональность. На работу теплового насоса не влияет регулярность поставки топлива органического типа, при этом нет необходимости заниматься прокладкой газовых и тепловых коммуникационных систем. Допускается применение оснащения в любых климатических условиях.
• Экологическая чистота. В процессе функционирования оснащения отсутствуют опасные выбросы в природную среду, которые способствуют разрушению озонового слоя, выпадению кислотных дождей. В морозную пору тепловые насосы греют комнаты, а в жару, наоборот, удаляют лишнее тепло и охлаждают помещения.
• Установка тепловых насосов не требует различных согласований и получения разрешений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: