Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Покупка квартиры в новостройке в ипотеку




В последнее время резко возросла популярность покупок квартир в ипотеку в новостройках. Особенно это касается Башкирии. Людей привлекает доступная цена жилья, комфортные условия проживания, а также программа Господдержки. Она заключается в том, что ипотечные ставки для новостроек ниже, чем для вторичного рынка. При покупке жилья у вас есть выбор - квартира в ипотеку от застройщика в Стерлитамаке или более бюджетные варианты.

Весь процесс приобретения квартиры можно на разделить на несколько этапов. Давайте рассмотрим каждый из них:

1. Самый первый шаг - это выбор новостройки, в которой будет располагаться ваша квартира. Именно от этого зависит, какие банки будут сотрудничать с вами по ипотеке. Если вас устраивают все условия нового жилья, застройщиком будет предоставлен перечень банков.

2. Следующее, что нужно сделать - забронировать выбранную жилплощадь. Здесь очень важно, чтобы квартира была закреплена за вами на протяжении всего времени, пока вы законно не вступите в право собственности. Забронировать квартиру можно по устному или письменному договору с застройщиком.

3. Далее вам необходимо, чтобы ипотека на квартиру была одобрена банком. Как только вы получите уведомление об этом, вам следует сообщить застройщику и начать сбор всех необходимых документов для получения жилья.

4. После этого нужно определиться со страховой компанией, поскольку страховка на имущество, полученное в ипотеку, является обязательной в нашем государстве.

5. Теперь вам следует подписать кредитный договор и зарегистрировать в Государственной Регистрационной палате договор долевого участия (на его оформление уходит около пяти рабочих дней). С этого момента вы должны ежемесячно осуществлять ипотечные платежи.

6. После проверки новостройки Госкомиссией вы получите свою квартиру в собственность.

7. После этого сотрудники оценочной компании должны будут обследовать вашу квартиру, чтоб рассчитать её рыночную стоимость.

8. Один из финальных шагов - нужно будет зарегистрировать право собственности, предоставив в Государственную Регистрационную палату необходимый пакет документов.

9. В самую последнюю очередь происходит страхование ипотечного имущества в ранее выбранной страховой компании.

Чтобы не ошибиться и сделать всё правильно, вы можете воспользоваться услугами ипотечных брокеров, которые помогут вам быстрее получить одобрение от банка. Если вы выполните все действия правильно, то получите новую, давно желанную квартиру в новом доме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: