Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности монтажа приточно-вытяжной вентиляции


На сегодняшний день наиболее подходящим решением в плане обустройства вентиляционной системы считается создание приточно-вытяжной системы. В такой системе предусматривается несколько типов вентиляции: приточная, а также вытяжная. Вытяжная система несёт ответственность за удаление загрязнённых воздушных масс из комнаты, а приточная – за подачу свежего воздуха. Обе указанные системы функционируют параллельно. Это позволяет добиться равномерности распределения воздуха.

Во время вытягивания воздушных масс из комнаты, происходит нагрев рекуператора. Поддерживать стабильный уровень тепла можно посредством нагрева воздуха, который втягивается. Немаловажным является тот факт, что во время такой процедуры электрическая энергия не расходуется. Очищение приточных воздушных масс происходит посредством особых фильтров, располагающиеся в редукторе системы вентиляции. Всё это наталкивает на вывод о том, что вытяжка успешно справляется сразу с несколькими предназначениями: очищает воздушные массы и следит за обменом воздуха. Узнать детальнее об установке и автоматизации систем вентиляции и кондиционирования вы можете вот здесь: http://efesgroup.ru/dopolnitelnye-uslugi/sistemy-ventilyatsii-i-konditsionirovaniya/.

Самым подходящим местом для размещения вытяжки считается крыша либо же чердачные помещения, поскольку это позволит экономно использовать каждый сантиметр квадратный в комнате. В самом же строении нужно отыскать участок для притока и вытяжки. Не нужно забывать и о том, что некоторое пространство будут занимать трубы вентиляции и решётки. Дабы обогрев осуществлялся в максимально сжатые сроки, можно монтировать вспомогательные радиаторы водяного или же электрического типа в редуктор. При этом не происходит сжигание кислорода.

Если монтаж подобной конструкции запланирован в частном жилом здании, но необходимо заранее закопать неподалёку редуктор на глубине около двух метров (при этом важно принимать во внимание промерзание грунта в морозное время года). Если дом отличается большой площадь, то нужно использовать пластиковые или же металлические трубы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: