Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформление домашней библиотеки


В былые времена библиотеки могли похвастаться действительно шикарным оформлением, для них в домах отводили огромные по площади помещения. Однако с течением времени домашняя библиотека не то, чтобы утратила свою актуальность, но превратилась в настоящую роскошь вследствие того, что в типовых квартирах попросту не хватает места.

Но в последние годы положение дел начало меняться. Жилплощадь становится всё более просторной, планировочные решения – необычнее, вот почему обыватели начали думать о том, чтобы возрождать давние традиции. Эту тенденцию заметили также специалисты в вопросах дизайна, вот почему в настоящий момент существует множество интереснейших проектов домашних библиотек.

Большинство семейств отдают предпочтение классическим решениям. В обстановке сегодня, как и несколько столетий назад, предусматривается использование книжных шкафов, письменных столов и удобных кресел. Напольную поверхность можно декорировать ковровым покрытием с длинным ворсом, который бы не только стал элементом декора, но и помог скрыть шум шагов. Сегодня библиотеки чаще всего встречаются в частных домах, где они успешно справляются с ролью рабочего кабинета.

Что касается цветовой гаммы оформления библиотечного пространства, то она должна быть сдержанной. Стены лучше отделывать обоями, можно даже без рисунка или же с мелкими цветочными орнаментами.

Дополнить подобный дизайн можно канделябром необычной формы, лампами с абажуром, картинами, обрамлёнными в рамки с налётом древности и многими другими интересными элементами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: