Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Полимерный наливной пол




Полимерный наливной пол является современным высокотехнологичным напольным покрытием. Растущая популярность данного материала объясняется легкостью его использования при обустройстве пола, нетребовательностью в процессе эксплуатации и высокой долговечностью.

Кроме того, такие полы обладают широкими возможностями оформления, поэтому идеально подойдут для тех, кто предпочитает неординарные решения в интерьере.

Что такое наливные полы?

Как понятно из названия, данный тип напольного покрытия выполняется методом налива. В качестве основания под него может быть использован любой материал.

Толщина слоя может варьироваться в пределах 0,1 – 0,7 см и подбирается с учетом влажностного и температурного режимов в отделываемом помещении, а также предполагаемой нагрузки.

Наливные полы особенно востребованы в тех помещениях, где приоритетными критериями является устойчивость покрытия к частым уборкам при нетребовательности к уходу. Они могут использоваться в различных медицинских и общественных учреждениях, на производстве и даже в бассейнах. И, конечно, они станут отличным выбором для жилых домов и квартир.

Виды наливного пола

По составу наливные полы классифицируются на следующие виды:

• полиуретан-цементные — представляют собой смесь полиуретановой смолы, цементных растворов и добавок, прекрасно переносят нагрузки любого происхождения (химического, механического, термического), пожаробезопасны, ремонтопригодны;

• эпоксидные — характеризуются отличной влагостойкостью и невосприимчивостью к воздействию агрессивных сред, в том числе различных химических веществ;

• полиуретановые — как и предыдущий вариант, легко переносят контакт с химическими веществами, а особая эластичность позволяет им без труда сохранять целостность при ударах любой силы;

• полимочевинные — материал, сочетающий в себе качества полимера и резины, прекрасно затвердевает при любых условиях, устойчив к абразивным нагрузкам и обеспечивает высокую герметичность на протяжении всего периода эксплуатации.

Любой из вариантов имеет эстетически привлекательный вид и обладает длительным эксплуатационным сроком, абсолютно безопасен для организма, а потому активно используется в различных детских учреждениях. Стоимость работ по обустройству наличного пола зависит от типа материала, толщины покрытия, объема и сложности работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: