Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать алмазные диски?


Без алмазных дисков никак не обойтись, если вы хотите в максимально сжатые сроки и на самом высоком уровне выполнить резку разнообразных материалов, отличающихся высочайшим уровнем прочности, а также в ситуациях, когда требуется безукоризненное качество реза.

На сегодняшний день на рынке вы можете встретить алмазные диски для резки гранита, камня, бетона, стекла и иных материалов, где использование стандартных абразивных изделий сложно назвать целесообразным вариантом. Давайте более детально поговорим по поводу их преимуществ и недостатков.

Все плюсы таких изделий являются очевидными. В первую очередь стоит выделить тот факт, что они демонстрируют большую прочность, нежели абразивные круги. К тому же, алмазные диски не так быстро подаются износу, а значит, глубина и качеств резки остаются стабильно высокими в течение весьма продолжительного периода времени. Среди недостатков стоит выделить только более высокую цену, нежели стоимость абразивных изделий.

На сегодняшний день важно также понимать, как же правильно подойти к выбору алмазного диска. В процессе подбора необходимо принимать во внимание целый список факторов, среди которых самыми важными являются:

• Габариты;
• Форма зубцов;
• Стойкость.

Радиус диска зависит от того, какая конкретно глубина резки материала вам требуется. Пи этом не стоит забывать и о максимальных габаритах, которые позволяет применять ваш аппарат. Дело в том, что если они окажутся превышенными, то инструмент попросту окажется повреждённым.

При выборе формы зубцов нужно учитывать, что именно вы собираетесь разрезать. Дело в том, что между, к примеру, алмазным инструментом по камню и диском, предназначенным для гранита будет большая разница в плане именно формы зубцов. К тому же, нужно понимать, что этот показатель влияет на темпы и чистоту резки.

Показатель прочности обозначается непосредственно на диске, и он определяется концентрацией крошки алмаза, а также тем, какие связующие входят в его состав.

Если вы грамотно подберёте алмазный диск, то сможете выполнить все процедуры превосходно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: