Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформляем квартиру в викторианском стиле




Оформленная в викторианском стиле квартира выглядит богато и роскошно. Чтобы помещение было уютным, оно не обязательно должно быть большим. Поскольку в городских квартирах преимущественно комнаты скромных размеров, приходится использовать по максимуму их небольшую площадь, каждый сантиметр оформлять с умом.

Правильно подобранная цветовая гамма — это уже половина успеха. Можно покрасить стены в белый цвет с примесью кремового оттенка. Кирпичная стена, окрашенная в белый цвет, выглядит стильно и традиционно одновременно. Объединить все комнаты в общее пространство помогут деревянные полы теплого серого оттенка. Создать иллюзию высоты позволят потолки нежно-голубого цвета.

Вдоль стен гостиной можно разместить свои любимые вещи: поставить светлые стеллажи с книгами, вазы и статуэтки, повесить картины. Если внутренние стенки стеллажа сделать на несколько тонов темнее, полки будут казаться более глубокими. Разбавить светлые оттенки помогут рамы для картин черного цвета и изысканный абажур.

Кухню сделают уютной стены светло-серого оттенка и кремовая деревянная мебель. Очень практичны кухонные шкафы, занимающие всю стену и доходящие до потолка. На кухне любой хозяйки множество посуды, которую можно легко и красиво разместить на полках шкафов. Верхние этажи шкафов заполните сувенирами.

Викторианский стиль отличается воплощением изысканности и роскоши. В огромных дворцах и мебель была больших размеров. Поскольку в квартире вряд ли удастся разместить массивный круглый стол, лучше обойтись небольшими элементами декора в викторианском стиле, например, торшерами с тканевыми абажурами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: