Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды ручек для межкомнатных дверей


Если в дверях отсутствует ручка, то это уже не двери, а просто препятствие меж различными помещениями. Дверные ручки являются крайне важными для межкомнатных дверей в ходе использования таких контракций. Дело в том, что без ручки дверь можно открыть лишь в одной направлении, и то далеко не в каждой ситуации. Давайте же более детально поговорим о том, как правильно подойти к подбору дверных ручек, какие вообще типы подобных изделий бывают и как правильно их устанавливать.

По сути, дверные ручки для межкомнатных дверей о многом похожи на изделия для входных конструкций – такие же типы и отличительные характеристики, разница связана всего с несколькими тонкостями. Это материалы, задействованные в процессе производства, а также конструктивные детали.

Самыми популярными типами межкомнатных дверей можно назвать:

• Стационарные или же те, которые несут ответственность за функционирование замков. Эта группа включает в себя огромное количество образцов, начиная от скоб, успевших уже устареть и заканчивая ультрасовременными вариантами в форме шариков и фигур животных со скобами.
• Нажимные изделия. Чтобы открыть или же закрыть защёлку, необходимо попросту нажать на ручку.
• Поворотные образцы функционируют по такому же принципу, как и нажимные, разница состоит в том, что управление защёлкой обеспечивает не нажим, а поворот рукояти.
• Отдельно выделяют ручки для раздвижных дверей, которые не выступают за пределы полотна конструкции.
• Ну и напоследок назовём ещё самые современные варианты – магнитные ручки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: