Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правила экономии




Как можно сэкономить время?

Автоматизировать всё, что можно. Пусть за вас работают: стиральная машина, кухонный комбайн, мультиварка, хлебопечка, кофемашина, посудомойка и другие достижения современной науки.

Объединить несколько похожих задач в одну. Например, если в меню на неделю включены два-три блюда, в которых нужны обжаренные лук и морковь, можно приготовить нужное количество овощей за один раз, а запас сложить в холодильник.

Доверить часть обязанностей членам семьи. Только без фанатизма. Если вы договорились с мужем, что он выбрасывает мусор, не ждите, когда ведро переполнится и перестанет закрываться. Соберите пакеты и поставьте у входной двери, так намного больше шансов, что мусор будет выносится своевременно. И дело тут не в зловредности вашего избранника, а в том, что вам, как хозяйке, намного проще контролировать наполнение ведра с отходами. Вам ведь чаще приходится что-то выбрасывать.

Использовать качественные чистящие средства. Этот совет убережет вас от повторной стирки или более длительной уборки.

Как экономить деньги?

Покупать по спискам. Когда вы идете в магазин, у вас в руках обязательно должен быть список того, что нужно купить. Не важно продукты это, подарки для родственников или одежда. Список позволит вам организовать поход в магазин, потратить меньше времени и меньше денег на спонтанные покупки. Но если вы видите чудесную акцию, воспользуйтесь ею.

Не ходить за продуктами с пустым желудком. Давно проверено, что голодный человек покупает намного больше продуктов, чем сытый. Если вы потом не успеете всё закупленное съесть, продукты пропадут. Это прямой убыток.

Пользоваться распродажами, рекламными акциями, дисконтными системами, интернет магазинами, совместными закупками. Такая покупательская стратегия позволяет мне покупать вещи и некоторые продукты со скидками до 80% от цены в сезон в обычной розничной торговле.

Всё, что можно, готовить дома самостоятельно, не покупать в магазинах. Дома вполне можно готовить плюшки, джемы, соленья, полуфабрикаты, соусы, хлеб. Домашние заготовки значительно дешевле, вкуснее и безопаснее для здоровья.

Не брать бытовых кредитов. Никогда.

Покупать качественные натуральные продукты и товары, дабы не тратиться потом на лечение.

Правильно хранить всё, что вам принадлежит.

Если неправильно хранить продукты, они будут быстрее портиться. Если неправильно ухаживать за вещами, они потеряют форму. Если не следить за техникой, она перестанет работать.

Конечно, это только начало. Придумывайте свои правила и придерживайтесь их. Но оставьте в жизни место и для спонтанных поступков, покупок и приключений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: