Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Роликовые конвейеры (Рольганги)




Устройство по перемещению несыпучего товара (ящики, коробки, поддоны) называется роликовым конвейером (рольгангом). Его конструкция представляет собой скреплённые между собой ролики с осями. Подобные механизмы применяются во многих промышленных отраслях.

Характерные особенности и достоинства роликовых транспортёров

Такие механизмы подразделяются на два вида:

1) Приводные транспортёры. Они двигаются с помощью роликово-втулковых цепей, жгутов, или клиновых ремней. Если появляется необходимость, конструкции оснащаются фрикционными роликами, мешающими вращению механизма во время остановки груза, снижающими потери на трение и износ. Однако в данном случае не требуется мощного привода.

2) Неприводные транспортёры. Применяются при передаче грузов по роликам в ручном режиме. Ролики имеют подшипники скольжения или сечения. Каркас роликовых конвейеров может выполняться из нержавеющей стали, из чёрной стали с порошковым покрытием, а также из анодированного алюминиевого профиля. Для изготовления роликов используют нержавеющую или чёрную сталь с грунтовым покрытием.

Компания «Балтофис» имеет в наличии второй вид устройств, которые еще называют гравитационными. Их конструкция состоит из рамы и закреплённых на ней группы роликов с диаметром 50 мм. Устанавливаются под углом от 3 до 5 градусов, а передвижение грузов осуществляется под воздействием силы тяжести.

Роликовые конвейеры чаще всего применяются в багажном терминале, складском помещении, на линиях комплектации. Главным их достоинством является невысокая стоимость благодаря простоте конструкции и отсутствию привода. Поэтому их приобретение способствует снижению себестоимости производства на длинных участках.

Конвейеры на роликах способны выдержать перемещение груза до 120 кг. Ролики изготавливаются из стали и закрепляются на подшипники высокого качества. Механизм оснащён регулируемыми стойками, что позволяет оператору устанавливать оптимальную высоту (750-900 мм). В дополнение на транспортёры иногда устанавливаются экраны, и подбирается место для подвода электросети, ещё их оснащают осветительной системой.

Технические характеристики роликовых конвейеров

Высота: 75-90 см.
Ширина: 70 см.
Вес: более 180 кг.
Наличие порошкового покрытия.

Рольганги поставляются в полной комплектации, гарантия на них действует один год.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: