Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Покупка квартиры на вторичном рынке




Приобретение квартиры в Ярославле на вторичном рынке всегда сопряжено с определёнными задачами и хлопотами. При покупке такой квартиры на сайте https://yar.etagi.com/vtorichnoe/ необходимо знать многие нюансы и особенности выбора объекта и оформления документов.

Стоит помнить, что покупательский спрос возрастает в весенний и осенний период. Рынок недвижимости в это время заметно оживляется и фиксируется наибольшее число сделок. А вот зимой и летом спрос заметно спадает.

Первое, с чего необходимо начинать при покупке – это поиск квартиры. На данной ступени важно чётко определиться с критериями выбираемого объекта, чтобы по минимуму сузить круг поиска. При этом, выбирая из множества вариантов, следует так же обратить внимание на местоположение дома и инфраструктуру района.

Второе – просмотр квартиры. Здесь стоит более детально изучить документы, а так же поинтересоваться состоянием и техническими характеристиками не только самой квартиры, но и здания в целом, а так же исправностью его коммуникаций.
Проверка документов на приобретаемую квартиру.

Следующий шаг – обсуждение деталей сделки, итоговой стоимости и при необходимости - подписание предварительного договора купли-продажи.

И последнее – подписание договора купли-продажи и регистрация его в Росреестре.

Покупка квартиры будет во многом упрощена, если обратиться к профессиональному риелтору. Ведь он не только знает все необходимые формальности оформления необходимых документов, но и сможет вам подсказать тонкости выбора хорошей квартиры.

Документы, на которые стоит обратить внимание:

Выписка из домовой книги (расширенная версия). В ней отображена информация обо всех ранее проживавших владельцев недвижимости;

При наличии перепланировки есть смысл посмотреть, согласована ли она;

Выписка из ЕГРН.

Естественно, должны быть в порядке все документы, подтверждающие собственность и те, которые непосредственно имеют отношение к объекту недвижимости.

В настоящее время есть множество ресурсов, позволяющих выбирать качественные и различные по цене варианты жилья на вторичном рынке недвижимости.

Пожалуй, основным неоспоримым преимуществом жилья на вторичном рынке стоит отметить то, что, в отличие от приобретения квартиры в строящемся жилье, здесь вступление в право собственности происходит сразу после регистрации сделки и получения пакета документов на квартиру.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: