Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Камышовая крыша


Экологичность и практичность материалов – залог отличного самочувствия жильцов и долговечности ремонта. Лучшие варианты мы стремимся выбрать во время строительства для того, чтобы не обновлять после ремонт как можно дольше. Множество современных материалов появилось в последние годы, однако и сегодня остаются востребованными те, что известны нам веками.

В роли материала для строительства может выступать и камыш. Смотрятся крыши из него весьма привлекательно. Камыш можно использовать в качестве крыши и потолка одновременно. В интерьере он выглядит оригинально. Удивительно, но срок службы крыши из камыша может достигать семидесяти лет. Растет он в заболоченных и водных местностях, поэтому к погодным условиям является крайне устойчивым. Влагу в помещения камыш не пропускает. Внутрь дома при этом поступает свежий воздух.

Камыш не горит, поэтому его можно отнести к пожаробезопасным материалам. Такая крыша будет защищать дом от гнили, грибков и плесени. Красота камышовой крыши заслуживает отдельного разговора. В дизайнерских проектах этот материал встречается достаточно часто. Помещения камыш теплоизолируют и защищает от посторонних звуков.

Раз в четыре года камыш рекомендуется покрывать специальным лаком. Высыхать он должен естественным образом, то есть на кровлю должно попадать достаточно солнца. Цвет камыша может постепенно меняться, причем местами. По этой причине камышовые крыши становятся разноцветными. Впрочем, красота их от этого ничуть не теряется. Сохраняется и устойчивость к погодным факторам и механическим воздействиям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: