Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Декорирование стен с помощью шаблонов


Выполненным с применением шаблонов рисунком можно декорировать любые поверхности, придавая им необычный вид. В несколько этапов проводится такое декорирование. Прежде всего нужно будет подготовить необходимый инструмент и материалы. Это лак, канцелярский нож, краска, малярный скотч и картон. Поверхность нужно на этом же этапе прогрунтовать. Это добавить рисунку сочности и снизит расход краски.

Также нужно подобрать рисунок. Он должен быть нарисован или напечатан на принтере на простой бумаге. После этот рисунок наклеивают на картон или плотную бумагу. С каждой стороны размер основы должен выходить примерно на пять сантиметров за рисунок. До десяти-пятнадцати сантиметров увеличивают поля в том случае, если для окраски выбран баллончик.

Рисунок вырезается по линиям острым ножом после того, как клей высохнет. Вырезанные элементы при этом выбрасывать не нужно, так как крепиться они будут отдельно после. Речь идет, например, о внутренних частях букв. Многоцветные рисунки создаются из нескольких шаблонов – по одному на каждый цвет. Срок службы шаблонов можно увеличить, если покрыть его скотчем или лаком.

По краям с помощью монтажного скотча крепят на стену шаблон. Окрашивают по нему. Поролоновый тампон лучше использовать в том случае, если выбрана обычная краска. Движения должны быть точечными. Перед нанесением тампон нужно немного отжимать, чтобы исключить возникновение подтеков. Между стеной и баллончиком (если краска наносится с его помощью) расстояние должно быть постоянно одинаковым. Перемещать баллончик нужно плавно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: