Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой материал выбрать для возведения дома?




Все чаще загородные дома строят для постоянного проживания. Даже те люди, которые строили дачу для летнего отдыха, хотят переделать данную постройку под жилое помещение. Для возведения таких домов необходимо тщательно подходить к выбору строительного материала. Так же необходимо подготовить проект будущего дома и рассчитать все затраты на его возведение, например, стоимость строительства дома из кирпича будет отличаться от своих деревянных собратьев. От выбора материала во многом зависит, будет ли дом теплым и долго ли он простоит. Давайте рассмотрим каждый из строительных материалов, используемых при строительстве дома подробнее.

Кирпичи. Самый распространенный материал, используемый при строительстве домов. Этот материал уже давно используется при строительстве различных сооружений. Он обладает высокой прочностью и может прослужить десятки лет, но не только поэтому строительство домов из кирпича так популярно здесь. Этот материал обладает огнеупорными свойствами, поэтому ему не страшен огонь. Строение из такого материала никогда не загорится. Он не гниет и ему не страшны насекомые. Он обладает особой теплоемкостью. В жаркую погоду в доме из кирпича никогда не будет душно, а в зимнее время такой дом будет долго сохранять тепло и морозы ему будут нестрашны. Если кирпичный дом в зимнее время долго не отапливать, то он станет холодным, и придется долгое время протапливать весь дом из кирпича. Такой дом отапливать будет нерационально для людей, приезжавших в нем только в выходные дни. В результате перепада температур внутри кирпича начинает накапливаться влага, из-за этого со временем он начнет разрушаться. Если покупать качественный кирпич, то можно не волноваться за него. Такой материал прослужит десятки лет. Кирпичный дом обязательно нужно штукатурить внутри. Для кирпичного дома придется устанавливать мощный фундамент, так как дом из кирпича становится очень тяжелым. К сожалению, дом из кирпича будет стоить дорого, но если средства позволяют лучше остановиться на этом варианте.

Дерево. В результате того что дом из кирпича стоит дорого люди все чаще задумываются о строительстве деревянного дома. Дерево в качестве строительного материала имеет ряд преимуществ. Деревянный дом можно строить на любой почве, так как дерево в качестве строительного материала имеет небольшой вес. К тому же для такого дома не нужен мощный фундамент, поэтому затраты на фундамент будут небольшими по сравнению с фундаментом для кирпичного дома. Для деревянного дома не требуется внутренняя отделка. Дом из дерева можно транспортировать даже в собранном состоянии, так как материал очень легкий. Дома из дерева имеют недостатки, так усадка у такого дома продолжается три года. Деревянный дом может со временем подняться, поэтому в таком доме пол плиткой не покрывают. Деревянный дом может легко загореться, поэтому дерево необходимо обрабатывать специальным раствором для защиты его от возгорания. Специальное средство для защиты дерева от разрушения и пожара необходимо наносить на дерево каждый год. Таким образом, дерево в качестве строительного материала для дома выгодно только при возведении дома, впоследствии будут дополнительные расходы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: