Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем решетку для водоотвода




Поверхностный водоотвод состоит из желоба, лотка и решетки, которая закрывает всю конструкцию и имеет в первую очередь защитные функции. От того из какого материала выполнена именно она, зависит существование всей системы. Сегодня, рынок предлагает большое разнообразие материалов, которые стали основой для создания таких решеток. Но в чем преимущество каждого?

Виды решеток

Как говорилось выше, первый критерий по которому выбирается решетка для водоотвода – это материал. В зависимости от него, решетки делятся на:

• Чугунные
• Стальные
• Пластиковые

Чугунные

Чугунные решетки лучше всего подходят для использования там, где есть большие нагрузки. Данный материал крепок, и безусловно относится к тем, которые прослужат если не вечно, то не одно десятилетие. Чугун устойчив к коррозии, он не поддается переменам температур, даже если они имеют слишком низкие показатели, что предельно важно в условиях переменчивого климата нашей страны.

Также, чугунные решетки не поддаются механическим повреждениям, что конечно важно, особенно если они размещены на дорогах с большой грузоподъемностью, СТО, или в других подобных местах. На них не действует агрессивная среда средств, которыми обрабатываются дороги зимой, и вообще в данном материале кажется только преимущества. Они могут быть самой разной формы и вида.

Компания DRENLINE зарекомендовала себя за много лет работы, как ответственный производитель. И если необходима Решетка чугунная щелевая в Москве, то самым надежным вариантом, будет обратиться именно к ней. Консультанты расскажут все о своей продукции, дадут ясные ответы на вопросы, и конечно помогут выбрать самый оптимальный материал, в каждом конкретном случае.

Стальные

Стальные решетки славятся своей прочностью, и меньшим весом чем чугун. Они тоже обладают своими преимуществами, например:

• Простотой установки
• Очень длительным сроком службы, благодаря прочности стали
• Красивый внешний вид, что естественно дает возможность установить решетки в людных местах

Такие решетки в основном используются в местах, где нет огромной нагрузки. Например на тротуарах, велосипедных дорожках. Также они прекрасно подойдут для установки в бассейнах, банях.

Пластиковые

Пластиковые решетки плотно вошли в данную область. Они также как и любой другой материал имеют массу положительных качеств. Например:

• Срок службы
• Маленький вес
• Разнообразие форм
• Низкая стоимость и т.д.

Таким образом, каждый вид решеток, по своему уникален и удобен в каждом конкретном случае.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: