Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

А вы уже определились с материалами для ремонта? Сухие смеси, гипсокартон и др.




Страсть к экономии – прекрасная черта. Но бывают ситуации, когда эта черта может навредить, да и сыграть в обратную сторону. И тогда уже вспоминается пословица «Скупой платит дважды». Когда дело касается ремонта, каждый для себя определяет допустимый уровень финансовых затрат, и иногда бюджет предусматривает только бюджетные варианты. Но какой вариант предпочесть? На этот вопрос профессионально и в индивидуальном порядке могут ответить здесь.

Как правильно выбирать материалы для ремонта?

Материалы для ремонта делятся на два типа – черновые и чистовые. Ценовые категории разные и не имеют установленных рамок. А потому можно экономить на всем, ведь внешний вид всех необходимых средств для ремонта практически одинаковый. Вопрос возникает лишь в качестве такого материала и в долговечности ремонта. Вполне возможно, что косметический ремонт придется повторять достаточно часто.

К черновым стройматериалам можно отнести:

• Сухие смеси Церезит – используются для выравнивания поверхностей. Профессиональные шпаклевки и штукатурки производятся с разными добавками, которые улучшают характеристики будущего покрытия. Это может быть и более гладкая текстура, и быстрое высыхание, и отличная адгезия.

• Гипсокартон – материал для выравнивания стен. Толщина листа определяет его прочность, долговечность, а также несущую способность (актуально, если в будущем на стену планируется крепление полок, тумб, вешалок). Гипсокартон выгоден тем, что в зависимости от назначения помещения, можно выбрать подходящий тип материала – обычный, влагостойкий или огнестойкий. Для каркаса основания используется качественная древесина, которая позволяет упрочнить конструкцию.

• Стяжка пола – важный аспект при планировании бюджета, поскольку от выбора материала зависит уровень тепло-, шумо- и звукоизоляции. Наливной пол – оптимальное решение, применение которого позволяет воссоздать идеально ровную и прочную поверхность.

Чистовые материалы необходимы для завершающего этапа ремонта. К ним относятся обои, напольные покрытия, плитка, плинтус.

Если Вы затеяли ремонт в четырехкомнатной квартире, то материалов Вам понадобится много. Поэтому этап планирования важен. Правильные замеры и тщательный расчет будущего расхода материалов позволит избежать необходимости дополнительной закупки. Это сократит и время, и деньги.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: