Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Морской стиль на кухне


Морской стиль оформления многие считают уместным только для санузла и детской комнаты. Однако морскую тематику вполне могут органично вместить и кухонные помещения. Оформленная так кухня подарит свежесть и простор всему дому, внесет в интерьер изюминку и продлит лето и летнее настроение. Результат может просто поразить, особенно, если разработку концепции доверить архитектурной студии Константина Шамрина, специалисты которой разработали уже не один десяток дизайнов интерьеров.

Как такового морского стиля на самом деле не существуют. Чаще все под ним подразумевают вольную интерпретацию стиля средиземноморского. Выполнить в морском стиле дизайн кухни не так уж и сложно. Необходимо только придерживаться холодной цветовой палитры. Можно использовать оттенки белого, зеленого, песочного и синего цветов. Со стенами и потолком должна перекликаться и мебель. Контрастными цветами стоит выделить часть деталей, чтобы кухня не напоминала больничную палату или ванную комнату. О текстуре также нужно будет подумать – рыболовные сети, плетеные корзины, бамбук, галька, песок и так далее. о пляжном отдыхе стоит вспоминать, когда планируется такое оформление.

На текстиль, кухонную утварь, шторы и прочие детали также нужно обратить внимание. Если вам покажутся аляповатыми веселые занавески с рыбками и ракушками, можно использовать и нейтральные узоры. Важно, чтобы общее морское настроение они поддерживали. Кухонного текстиля это тоже касается. Стиль штор должен повторять преобладающий цвет или узор. Отлично, если комплекту также подойдут и накидки на стулья.

Используя детали, необходимо придать интерьеру целостность. Для этого подойдут глобус, якорь, штурвал и прочие декоративные украшения. Пару несложных морских узлов выучить также не помешает, чтобы подвязывать так шторы. Зелеными бутылками можно украсить полки. Можно оплести их веревкой или положить записки внутрь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: