Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мягкий уголок на кухне


Дизайн кухни определяет очень многое. Именно это помещение обычно ассоциируется с домашним очагом и уютом. Твердая мебель является для некоторых людей настоящей проблемой, удобной ее, действительно, назвать можно редко. Мягкие кухонные уголки в такой ситуации могут стать замечательным выходом. В основном покупатели говорят о том, что кухонному интерьеру красивая обивка придает особый вид. Но при этом вся мебель на кухне должна быть практичной и качественной, только анализом декоративной составляющей ограничиваться нельзя ни в коем случае.

В частности, очень практичными и качественными могут быть сделанные из синтетических волокон ткани. Но цвет они потеряют быстро, если в их составе также будет присутствовать хлопок. О качестве поролона также нужно помнить, ядовитые вещества этот материал выделяет во время горения, если антипиренов в его составе нет. Пенополиуретан – способный к влагообмену и сохранению формы современный аналог поролона, который будет более предпочтительным в предназначенном для кухни мягком уголке.

Состоящая из микроволокон микрофибра – еще одна популярная обивка. Ворсистое покрытие хорошо дополняет дизайн кухни, цвет эта ткань не теряет длительно время. Немного изменяются только восприятие структуры и цвета при варьировании освещенности, что на общем дизайне может сказать не очень хорошо.

Кожа – обивка, которая уютно смотрится редко. Кроме того, качество ее нужно проверять крайне тщательно, поскольку некачественный материал имеет заламывания и испортиться очень быстро. Кожзаменитель – неплохой вариант, если на настоящую кожаную мебель средств недостаточно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: