Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Русский стиль в интерьере


Настоящее возрождение переживает сегодня русский стиль. Самобытный характер элегантных интерьеров буквально завораживает. Понятие «русский стиль», как следует отметить, ассоциируется нередко только с уставленными матрешками деревянными полками, гжелью, хохломскими росписями. Это весьма примитивное представление. Иные составляющие имеет современный русский стиль. В оформлении интерьера можно при правильном сочетании составляющих добиться потрясающего эстетического эффекта и максимального контроля.

В хороших питерских и московских особняках и квартирах, где чувствуется связь поколений, нередко встречается городской русский стиль. Ценность традиций такие жилища демонстрируют как нельзя лучше. Классический шкаф из ГДР может соседствовать с новым итальянским диваном. Выпущенный в пятидесятых годах прошлого века добротный столовый гарнитур отлично сочетается с современной бытовой техникой. Для жизни такие интерьеры исключительно удобны, чрезмерного декорирования и пафоса они полностью лишены.

Загородные дачи жители мегаполисов нередко обустраивают в русском деревенском стиле. Дух русской избы витает в таких интерьерах. Основательность и естественной простотой привлекают массивные лавки и сундуки, домотканые ковры. Только стилизацией под жилье крестьян такой стиль не ограничивается. Характерные для мещанских домов в провинции прошлого века приемы использовать вполне уместно и в современных загородных коттеджах.

В первозданном виде бревенчатые стены оставляли в избах крестьян. Мещане же их отделывали обоями или окрашивали, выбирая для этого орнаменты в полоску или растительные узоры, желтые и голубые оттенки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: