Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ковры - уютное великолепие


Свой дом люди с помощью ковров утепляют не одну сотню лет. Мастера изначально делали их вручную. Восточные ковры при этом ценились особенно высоко. Предметом искусства ковры стали со временем. Их считали роскошью, так как достаток владельца мог быть показан ими. В данный момент ковры являются доступными всем, ценовой диапазон предложений на рынке достаточно большой. В доме с помощью ковров можно создать атмосферу уюта.

В основе выбора ковра лежит характер и стиль помещения. Длинный ворс лучше выбрать для спальни. Мебель на ковер ставить не рекомендуется, так как она оставляет устойчивые отпечатки. Если стиль кантри выбран для помещения, можно использовать сделанный из грубых материалов пестрый коврик. Яркие рисунки и насыщенные цвета ковра рекомендуются для английского стиля. Песочные или болотные цвета и соответствующие рисунки на ковре подходят для модерна. Грубые материалы и небольшие размеры ковриков – это для кухни.

До стен от ковра должно оставаться несколько сантиметров. Все внимание на себя обычно забирают ковры, имеющие длину более двух метров. Большое значение при этом имеет цвет. Красочный ковер больше подойдет для гостиной, пастельные светлые варианты для спальни. Помещение кажется больше, если по диагонали ковра на светлом фоне размещается рисунок. В однотонную комнату можно привнести цветовой акцент ковром. Яркие цвета интересно будут смотреться в черно-белом дизайне комнаты.

Ковры ручной работы считаются лучшим вариантом, но и стоят они довольно дорого. Только скульптурные ковры невозможно повторить с помощью машинного изготовления. Рельеф такие изделия приобретают за счет особого переплетения и разной структуры нитей. В роскошной гостиной ковер такого типа может стать одним из главных украшений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: