Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стойки ресепшн в скандинавском стиле




Скандинавский стиль в последние годы уверенно занимает первые строчки в топе самых популярных направлений в оформлении интерьеров как жилых домов, так и офисных помещений. Возможно, это заслуга инстаграма с его популярностью белоснежных, минималистичных пространств, но все больше людей хотят оформить офис именно так. Но найти готовые стойки ресепшн, хорошо вписывающиеся в подобный интерьер, довольно сложно. Поэтому многие решают заказать их изготовление по индивидуальному проекту. Поговорим о том, на что нужно обратить внимание в этом случае.

Формы

Для скандинавского стиля характерно использование простых, природных форм, лаконичного дизайна и практически полного отсутствия декоративных элементов.

Поэтому в рисунке вашей будущей стойки могут прослеживаться два направления:

• Либо строгий и предельно простой минимализм — исключительно прямые линии, геометрические формы и рубленная, но стильная конструкция.
• Либо небольшое вкрапление природных деталей, к примеру, столешница может быть сделана из среза древесины, тогда ему не придается правильная форма, просто оставьте все, как есть.

Материалы

Скандинавский стиль практически полностью базируется на натуральных материалах, поэтому ваша стойка администратора на заказ может быть сделана из дерева разных пород, в крайнем случае, из материалов, имитирующих его. Допускается обработка, окрашивание и другие виды трансформации.

Кроме того, можно в небольших количествах использовать стекло, а вот пластик и металл крайне нежелательны.

Цвета

Конечно же, белый, но не обязательно исключительно он. Белый основной тон может эффектно сочетаться с оттенками натурального дерева, темно-серым или даже яркими цветами. Главное помнить, что добавлять можно только один тон и в очень умеренных количествах. Чем ярче оттенок, тем меньше его должно быть.

Например, идеальная стойка ресепш в скандинавском стиле может выглядеть так: все поверхности, кроме столешницы белые, столешница сделана из светлого натурального дерева естественного оттенка, а на фронтальной плоскости не слишком навязчивыми зелеными буквами нанесено название компании, дополнительной зеленой деталью становится небольшое растение в белом керамическом горшке на столешнице.

Свет

Еще одна важная составляющая скандинавского стиля — свет. Если в приемной есть окно — прекрасно, но даже в этом случае стойку имеет смысл подсветить: это могут быть гибкие светильники по низу прибора и столешнице, подсветка букв и логотипа и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: