Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как оформить квартиру в винтажном стиле




Дизайн интерьера в стиле винтаж вот уже на протяжении многих лет доказывает, что хороший дизайн не стареет, а, наоборот, со временем приобретает ценность. Винтажный стиль подходит практически для любого интерьера.

Для оформления интерьера отлично подойдут такие предметы быта как изделия из керамики, отреставрированная мебель, элементы освещения 50-х, 60-х и 70-х годов, а также изящные настенные или напольные часы из интернет-магазина. Все остальное же в наше время найти не составит особого труда. Приобрести их можно на блошиных рынках, в антикварных магазинах и даже в социальных сетях, где пользователи выставляют на продажу изделия из фарфора, керамики и стекла, которые достались им по наследству.

Интерьер в стиле винтаж: главное в деталях

Приступить к обустройству интерьера можно начать с мелочей. Для начала подберите вазу или фигурки из фарфора, стаканы, рюмки, графины и прочую посуду из хрусталя - все они должны быть выполнены в винтажном стиле. Установить их можно на комоде, шкафу или полке.

Выбираем мебель

Если у вас нет старой мебели, то приобрести ее можно на блошиных рынках или по объявлениям. Разумеется, вряд ли вам удастся найти мебель в хорошем состоянии. Но ее можно отреставрировать. И такую работу желательно доверить специалисту. Также можно подобрать мебель в магазинах. Мебель (кресла с диваном) для данного стиля подойдет исключительно из дерева и лучше всего, если она будет иметь яркую цветную обивку. Аналогичным образом обстоят дела со стульями - деревянные стулья с обивкой из цветной ткани с различными узорами. Отличным выбором станет ткань с геометрическими узорами.

Также в интерьере должны присутствовать комод, стол и кресла с резными ножками - вся мебель должна иметь глянцевую поверхность. А дополнить интерьер можно ажурными полочками и вместительным буфетом.

Шторы в винтажном стиле

Интерьер в стиле винтаж - это не только правильно подобранная мебель и аксессуары. Здесь также большую роль играют шторы. Отличным выбором станут шторы изо льна или же можно выбрать хлопок или полиэстер. Из этой же ткани можно сделать декоративные наволочки для подушек, скатерть и даже обивку мебели.

Ткани рекомендуется подбирать в одной цветовой гамме, оранжевые, зеленые, желтые или коричневые. А чтобы разнообразить интерьер, можно выбрать ткань с орнаментом, конечно, же, декор должен быть выполнен в стиле винтаж.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: