Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Весна на окне: правильно украшаем




Хоть весенняя погода редко приходит в наши города с наступлением календарной весны, это не повод унывать. Если вы глядите в окно и впадаете в уныние от сугробов и голых веток деревьев, украсьте само окно по-весеннему, и настроение ваше будет само подниматься.

А какими средствами это можно сделать?

Во-первых, окна стоит помыть. Чистые стекла и белый подоконник уже радуют глаз, да и солнце сквозь вымытые стекла будет проникать лучше.

Во-вторых, на окно можно и нужно поселить растения и цветы. Даже маленький кактус на окошке будет смотреться уместно и красиво. Если натуральных цветов в доме нет - берите искусственные. Очень хорошо, если вы обернете вазочку или горшок с цветами светло-зеленой, желтой или голубой бумагой: эти цвета напомнят вам о синем небе, теплом солнце и грядущей весне.

В-третьих, отлично подойдет для декора окна вся символика Пасхи. Пластмассовые яйца, уложенные в плетеную корзинку, веточки вербы, поставленные в небольшую вазу - все пригодится.

Для придания весеннего настроения кухне есть простое решение - горшочки с зеленью. Салат, базилик, петрушка и зеленый лук, тянущиеся к солнцу, заметно оживят кухонный интерьер, да и свежая зелень к столу будет.

Конечно же, необходимо поменять шторы и занавески на окнах. Вместо темных и тяжелых гардин повесьте на оконные карнизы легкие занавески с рисунками цветов, растений или птиц. Если хотите, можете декорировать шторы, прикрепив на них брошки или заколки в виде бабочек. Отлично будут смотреться на окнах весенние наклейки с изображениями цветочных букетов и зеленых листьев.

Такими нехитрыми способами вы без труда создадите на окнах в вашем доме атмосферу весны и легкости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: