Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стеллажи для документов: наведи порядок в своем офисе!




Все мы знаем, как важно на рабочем месте, чтобы все документы и нужные вещи были под рукой, но в то же время еще и систематизированы. Как правило, для таких целей используют офисные стеллажи и шкафы.

Причем, если речь идет о кабинете, скажем, бухгалтера или об архивном отделе, то именно стеллажам отдается предпочтение, ведь они позволяют хранить огромное множество папок с документами. Что такое стеллаж? Стеллаж представляет собой многоярусный шкаф для документов, состоящий из открытых полок. Он служит для хранения различных предметов. Как правило, стеллажи офисные – это, в первую очередь, вместительное и практичное решение для кабинета, которое позволит не захламлять все рабочее пространство папками, выстраивая целые крепости и башни из документов. И вот для того, чтобы не делать свой кабинет живой иллюстрацией к комичной картинке, изображающей офисного клерка, у которого только макушка торчит из кипы бумаг, стоит присмотреться к стеллажам для оформления и приведения в порядок рабочего места.

Сегодня, в век легких и практичных материалов, офисная мебель стала изготавливаться из металла и пластика, что сделало ее значительно более маневренной, удобной и устойчивой к внешним воздействиям и при этом способной выдерживать большие нагрузки. Именно последнее свойство позволяет размещать на стеллажах даже офисную оргтехнику, которая имеет довольно внушительный вес. Легкие металлические офисные стеллажи, простые в сборке и передвижении, уже давно признаны и оценены по достоинству. В любом офисе всегда должна быть возможность увеличить или уменьшить рабочее пространство. Но как сделать это, имея громоздкую, некомбинируемую мебель? Офисный стеллаж для документов в такой ситуации – настоящая находка. Его легко можно разобрать, передвинуть или соединить с другими стеллажами наподобие стенки. Именно поэтому из стеллажей делают даже своеобразные перегородки, если, скажем, рабочее пространство представляет собой популярный сейчас open-space – большую комнату со множеством столов, разделенную перегородками, или стеллажами для документов. Таким образом, у каждого работника или целого отдела появляется свое обособленное рабочее пространство.

Но также популярными остаются и стеллажи из древесины, ДСП и пластика. Они, как правило, рассчитаны на хранение документов и легкой оргтехники. Но и в первом, и во втором случае этот вид офисной мебели отвечает своему главному предназначению – наиболее полезно использовать имеющееся пространство. Именно в стеллажах реализована идея – при минимальных размерах задействовать наибольшую емкость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: