Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Установка унитаза своими руками




Туалет - неотъемлемое помещение в любом месте скопления людей, будь то обычная квартира или магазин, больница и тому подобное. Для того чтобы установить унитаз, необязательно нанимать мастера, это не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Самостоятельная установка значительно сэкономит ваши средства. Однако, если вы сомневаетесь в своих способностях, лучше доверить дело специалисту. Работа состоит из следующих действий.

1. Выбор нового унитаза по модели слива.

2. Демонтаж старого унитаза.

3. Очистка раструба и выравнивание пола.

4. Вставка дюбелей.

5. Установка бачка.

6. Установка чаши.

7. Проверка работы.

Начальный этап

Первым делом для замены унитаза необходимо, естественно, приобрести новый. Его нужно подобрать по способу слива, а также следует уделить внимание быстроте наполняемости сливного бачка и шуму, который при этом производится.

Прежде чем совершать любые сантехнические работы, нужно перекрыть воду. У некоторых запорная арматура скрыта за рольставнями в туалете, что весьма практично и эстетично. Затем демонтируют сливной бачок. Откручиваем крепежи, которые, возможно, заржавели, разводным ключом, и шланг, соединяющийся с водопроводом. Бачок можно разбить молотком, если вам он больше не нужен. И далее с помощью того же молотка можно разбить выпуск унитаза, убрать остатки зубилом и обрезать канализационную трубу, которая повредилась. А затем следует выпустить оставшуюся в унитазе воду. Канализацию нужно закрыть, ведь канализационные газы ядовиты.

Теперь, после того как чаша снята, нужно очистить раструб от грязи и выровнять пол с помощью цемента. В раструб устанавливают переходник. Далее, согласно отверстиям в ножке унитаза, помечают места для сверления. Стоит обратить внимание, что на всех унитазах отверстия разные. В некоторых расположены под углом, тогда и сверлить тоже нужно под углом. Далее вставляются дюбеля. Механизм сливного бачка - в основном разборной. Он собирается, согласно инструкции. К нему подсоединяют гибкий шланг, через который происходит подача воды. После установки можно все обработать герметиком. Чашу унитаза начинают устанавливать с закрепления в переходнике. Все отверстия манжеты должны совпасть, раструб при этом также обрабатывают герметиком. К полу чаша крепится шурупами.

Завершающие работы

Сливной бачок устанавливают на чашу, между кладут прокладку с герметиком. Устанавливают спускную арматуру и кнопку слива. Затягивают винты. Соединяют бачок с водопроводом с помощью гибкого шланга. Включают подачу воды и проверяют качество работы. Набрав воды в бачок, проверяют на отсутствие протечек. В случаи чего дополнительно обрабатывают герметиком. И в конце работы заполняют щель между ножкой чаши и полом. Далее устанавливается стульчак. Для его крепления на чаше есть отверстия, а в наборе со стульчаком должны быть болты для установки.

Итак, если вы следовали вышеуказанной инструкции, то у вас не должно возникнуть проблем. Нет протечек, все работает, как единый механизм? Поздравляем, вы все сделали правильно!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: