Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Интерьер квартиры или дома




О ремонте квартиры, дизайне своего жилища периодически задумывается любой человек. У каждого, естественно, подход к этому индивидуальный. Можно нанять профессионалов или сделать ремонт самостоятельно, купив все необходимое в салоне интерьерных решений "Viva Decor" (г. Саратов) http://vivadecor64.ru/.

Конечно, проще тому, кто обладает вкусом, навыками. Такой человек подберёт всё необходимое для ремонта, сам сделает его и обустроит интерьер. Но в большинстве своём люди не обладают такими навыками, поэтому доверяются специалисту. Тем, кто решит всё-таки самостоятельно заняться ремонтом, пригодятся данные советы.

В первую очередь необходимо присмотреться к деталям вашего старого интерьера. Могут ли вписаться они в новую обстановку. Вещи должны носить функциональный характер. А у нас за годы накапливаются многочисленные безделушки, которые только занимают место. Мы даже ими не пользуемся. Если что-то не будет вписываться в обновлённый интерьер, лучше это подарить, продать или вынести на мусор.

В маленькую прихожую вы не можете поставить громоздкую мебель. Для такой прихожей очень удобен шкаф-купе. Места он занимает мало, а вмещает в себя много предметов. Если ванная комната маленькая, не стоит мечтать о джакузи. Душевая кабинка — лучший подходящий вариант.

Перед оформлением жилых комнат продумайте стиль. В интернете вы легко найдёте фотографии различных интерьеров. Стиль этно, например, яркий, в нём много национальных деталей, он наполнит вашу жизнь красками. При использовании такого стиля сочетаемость предметов необязательна, это вполне допустимо. Главное – комфорт. Если вам комфортно, то это допустимо. Скандинавский стиль интерьера предназначен для тех, кто ценит практичность, лёгкость, свежесть. При создании такого интерьера используют натуральные материалы. Отделка очень проста, строгие рамки отсутствуют. Если вы консервативны или цените элегантность, то вам подойдёт классика. Каждый должен быть свободен в выборе и не бояться экспериментов.

Особое внимание уделите освещению. Оно бывает естественным и искусственным. Естественное освещение зависит не только от количества окон в помещении, но и от занавесок (плотных или прозрачных). Что касается искусственного освещения, то желательно иметь не один источник света. Вы можете освещать комнату с помощью софитов, люстры, торшера, бра, настольной лампы.

Для интерьера очень важен цвет стен. Он может контрастировать с мягкой мебелью, а может и сочетаться с ней. Тут уже вы подключаете свою фантазию.

В зависимости от назначения помещения выбирайте и подходящий материал. В кухне обои должны быть моющимися, в ванной – влагостойкими, а в детской – экологически чистыми, безопасными. Не бойтесь экспериментировать. В современном мире есть для этого все возможности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: