Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Уход за белыми коврами


Практически в любом интерьере очень стильно смотрятся белые ковры с длинным и средним ворсом. Такие ковры считаются символом комфорта. Однако внешний вид и первоначальный цвет их быстро потеряются, если не обеспечить тщательный уход. Следить за такими коврами нужно максимально внимательно.

Практичным решением приобретение белого ковра назвать никак нельзя, это, скорее, эмоциональный порыв. Об ответственности многие люди просто забывают, заглядываясь на привлекательный внешний вид. Достаточно быстро белые ковры будут пачкаться даже в тех комнатах, где часто проводится уборка. При контакте с цветными жидкостями, грязью и пылью цвет меняют белые изделия моментально. В желтые они превращаются со временем.

Натуральные шерстяные котлы чистятся сложнее всего, поскольку к воздействию воды и чистящих средств шерсть достаточно чувствительна. К порче ковра приведут частые влажные уборки. Все существенно проще с синтетическими коврами.

В ходе за белым ковром незаменимым помощником станет пылесос. Его нужно пылесосить как в начале, так и в конце уборки. Не реже раза в неделю с помощью пылесоса нужно убирать пыль с такого ковра. На поверхность загрязнения можно поднять с помощью специальной пены, которая продается в аэрозольных баллончиках. Удалить их после будет существенно проще. Под конкретное изделие средства подобрать обычно достаточно легко, поскольку продуктов такого типа в продаже предлагается очень и очень много.

Крупный мусор, волосы, шерсть животных легко удалить можно с помощью щеточки. Но при этом чистить нужно бережно, особенно, если речь идет о шерстяном изделии, так как повреждения ворса исправить после не получится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: