Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Раздвижные системы


Большую роль в последнее время приобрела рациональная организации пространства. Все конструктивные элементы продумываются максимально тщательно. Подбираются оптимальные проемы, двери и перегородки, просчитываются варианты их совмещения и комбинации. Раздвижные двери, которые встречаются сегодня как в общественных и коммерческих, так и в жилых помещениях, считаются одним из наиболее прогрессивных решений. Сразу несколько функций могут выполнять такие изделия. Современные раздвижные системы имеют длительный срок службы, совершенно безопасны, красивы и удобны в использовании. Двадцать пять и более лет безупречной работы гарантируют некоторые производители.

Стильный и современный вид могут придать любому пространству раздвижные двери. В офисных и торговых помещениях их также используют для эффективного разделения помещений на отдельные зоны. На выходе и входе в здании максимально удобную пропускную систему с помощью раздвижных конструкций создают в бизнес центрах, торговых комплексах, развлекательных организациях. Встречаются такие двери и на вокзалах, в гостиницах и аэропортах. Использоваться они могут и внутри, а не только на входе в здания.

Относительно недавно раздвижные двери прочно ассоциировались только с общественными и коммерческими помещениями, сегодня же они активно применяются и в домашних интерьерах. Существенная экономия пространства – основной плюс таких решений, дополнительное место при открывании такие двери не требуют. Вне зависимости от возраста все пользователи могут безопасно проходить через такие проемы. Пальцы и части тела маленьких детей не подвергаются опасности защемления. Людям в преклонном возрасте и инвалидам удобно пользоваться такими системами, если двери оснащаются специальными автоматическими механизмами. При сильном ветре раздвижные двери не захлопываются, сквозняков они создать при качественном исполнении и монтаже просто не могут.

В любом интерьере эксклюзивный дизайн раздвижных конструкций привлекает к себе внимание. Для любого направления и стиля можно подобрать решения среди таких изделий. Но при этом звукоизоляция раздвижных дверей нередко оставляет желать лучшего, так как между стеной, несущими элементами и коробкой так или иначе присутствуют зазоры. Кроме того, стоимость раздвижных дверей выше, чем стоимость традиционных распашных конструкций, что также несколько снижает спрос на подобные решения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: