Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Циркулярные пилы JET для столярной мастерской




Циркулярная пила – очень сложный в использовании и в то же время многофункциональный инструмент, применяемый в основном в столярных мастерских. С его помощью можно выполнять продольную или поперечную резку древесины. Циркулярная пила JET JTS-250CSX сможет хорошо подойти для использования на большом предприятии. Выбирать такой инструмент необходимо в зависимости от того, в какой именно сфере вы планируете его использовать. Циркулярная пила JET JTS-250CSX продается в компании ВКФ "Электромотор" по этой ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/354743-cirkulyarnaya-pila-jet-jts-250csx/



Конструкция и принцип работы

Изначально может показаться, что циркулярные пилы представляют собой очень простое устройство, но на самом деле это не так. Особенно сложной конструкцией отличаются стационарные пилы. В их конструкции электрический мотор может находиться отдельно и передавать усилие на основной вал с помощью ременной передачи. Чтобы инструмент служил как можно дольше, производитель должен использовать высококачественные материалы. Вращение режущего диска выполняется с очень высокой скоростью. Поэтому следует соблюдать некоторые меры предосторожности при использовании инструмента. Для обеспечения защиты оператора в качестве дополнительных элементов могут использоваться специальные защитные и блокирующие устройства. Еще в конструкции предусмотрены механизмы позволяющие выполнить моментальную остановку инструмента.

Учтите, что такой прибор совершенно не подходит для выполнения фигурной резки. Его используют только когда нужно выполнять распил доски по прямой линии. В продаже можно встретить модели, в которых имеется дополнительная градуировка, что позволит менять положение диска.

Стационарные модели

Такое оборудование следует приобретать в тех случаях, если требуется обрабатывать большие объемы пиломатериалов. Установка такого инструмента выполняется на отдельной раме. А поскольку он отличается большими размерами, для его установки требуется выделить немало места. В основном такой инструмент приобретают для использования в больших столярных мастерских.

Настольные

Мини-вариант стационарных циркулярных пил. Благодаря тому, что они имеют меньшие размеры, их можно без особого труда размещать в домашних мастерских. И поэтому в основном их покупают для выполнения большого объема работ в быту.

Ручные

Эти устройства имеют маленькие размеры, что позволяет удерживать его в руках. Благодаря легкости перемещения инструмент может использоваться при обработке деталей в нескольких разных плоскостях.

Любое промышленное оборудование Вы найдете на этом сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: