Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Цвет натяжных потолков


Проблемы сочетания оттенков интерьера и будущего потолка возникают у многих людей. С выбором расцветки потолка определиться нужно заранее, чтобы после не расстраиваться, глядя на результат. Различными моментами может определяться выбор цветовой гаммы.

Более насыщенные и яркие цвета потолка лучше выбирать для просторных комнат. Можно взять малиновый, красный, голубой, зеленый, синий и другие цвета. Не особо уместно смотрятся темные и яркие тона в небольших пространствах. Светлые оттенки тут будут более предпочтительными. Речь идет о нежно-розовых, светло-желтых, белых, сливочных, бежевых и тому подобных потолках.

От оформления комнаты выбор цвета потолка также зависит. Яркий глянец не подходит для классики, однако интерьер можно будет существенно улучшить, если взять замшевое или матовое полотно благородного фиолетового, синего или бордового цвета. Искусственные и яркие тона нужны для современных стилей. Можно комбинировать несколько одинаковых по типу или контрастных тонов.

Назначение помещения также нужно учитывать. Пастельные и спокойные оттенки должны быть в спальне, так как они способствуют релаксации и расслаблению. Теплые цветовые гаммы стоит использовать на кухне. Но они не будут особо уместными в ванной, там лучше подойдут холодные оттенки.

Фактура пленочной поверхности оказывает влияние и на расцветку. Совершенно разными могут быть сатиновые, глянцевые и матовые потолки. Только светлыми делают полупрозрачные покрытия. Только три вариации существует у металлика – серебряная, бронзовая и золотая.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: