Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Светодиодные светильники: виды и особенности




Экономные LED светильники используют для комфортного освещения. Их ровный и теплый свет подходит для общественных зданий, производственных предприятий, офисов. Лампы не мерцают, поэтому не создают дополнительную нагрузку на зрение. Их используют для тех помещений, где могут постоянно находятся люди.

LED лампы имеют много преимуществ:

- они потребляют мало электричества по сравнению с лампами накаливания;
- быстро включаются;
- срок службы при ежедневном использовании составляет около 10 лет;
- они легкие и ударопрочные;
- в них не содержится ртуть и другие опасные вещества.

Основным их недостатком является высокая стоимость. Но она окупается благодаря большому сроку службы. Также со временем они теряют яркость.

Осветительные приборы для сухих помещений

Светильники выпускают с маркировкой, состоящей из двух цифр. Первая говорит о степени защиты от пыли. Вторая цифра - это показатель защиты от влаги и капель воды. Светодиодные LED светильники ip20 здесь используют для сухих помещений. Цифра "2" говорит о том, что внутри светильника нет крупных частиц пыли, следовательно, они предотвращают контакт рук или инструментов с частицами, проводящими ток. Поэтому они считаются безопасными в эксплуатации.

Цифра "0" говорит о том, то светильник не переносит контакта с водой. Поэтому его следует использовать для сухих помещений с невысоким уровнем пыли. Он не подойдет для производственных помещений, где может быть много пыли. Его устанавливают в небольших магазинах и крупных торговых центрах, складских и подсобных помещениях.

В офисах часто используют LED светильники, так как они создают оптимальный уровень освещения и потребляют минимальное количество электроэнергии. Также их используют для освещения в жилых помещениях. Но в ванных, санузлах, банях их использовать нельзя.

Какие бывают

На строительном рынке есть большой выбор LED светильников и ламп. Они бывают встраиваемые, настенные и напольные для технических помещений, офисов, магазинов. Есть категория светильников для уличного освещения.

Выпускаются сменные лампы для жилых помещений, они имеют высокие противопожарные показатели. Их производят с разными видами цоколей и используют для потолочных светильников, бра и настольных ламп. Они могут быть хорошей альтернативой традиционным лампам накаливания. Приобретать светильник желательно в специализированных магазинах, где продают сертифицированную продукцию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: