Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строим беседку своими руками




Для того, чтобы построить беседку, сначала необходимо определиться с местом, где она будет располагаться. Далее решите, из какого материала будете ее строить и на какой срок, так как долговечная беседка подразумевает наличие фундамента. С этой целью лучше использовать бетон или камень.

Ну, а если вам достаточно, чтобы беседка прослужила только один или несколько сезонов, можно обойтись и без фундамента, а в качестве основного материала для строительства использовать пластик или металл. Сейчас речь пойдет о беседке из дерева с наличием фундамента, так как подобный вариант является классическим.

Начните работы с нанесения разметки под данное строение, после чего выкопайте в этом месте углубление размером в 20 сантиметров. Далее засыпьте его, чередуя песок со щебнем толщиной каждого слоя по 6-8 сантиметров и выравняйте. А сверху закройте все стальной сеткой или арматурой. После того, как базовая конструкция фундамента готова, залейте ее песчано-цементным раствором, уплотняя и разравнивая. Оставляем высыхать примерно на месяц.

После того, как фундамент полностью высохнет, начинаем делать каркас. Брусья 100*100 расставляем в углах строения и укладываем на пол, прикручивая все на саморезы. Основной каркас собирается из бруса сечением 40*100, который в вертикальном положении монтируется к нижнему каркасу будущей беседки. После чего сверху постройте каркас для крыши и застелите его гибкой черепицей. Получившуюся конструкцию обшивают деревом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: