Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревянные дома шале




В настоящее время для возведения загородных домов используются различные технологии. Кроме того, в распоряжении строителей есть масса архитектурных стилей. При этом огромные возможности предоставляются тем, кто предпочитает использовать древесину.

Сейчас особой популярностью пользуются деревянные дома шале. Это направление впервые было использовано жителями Альпийских гор достаточно давно. За прошедший период стиль значительно изменился. В результате, дома шале – это прочные постройки, которые прекрасно защищают от дождя, снега, а также прочих погодных сюрпризов.

В качестве основного строительного материала в этом случае используется профилированный либо клееный брус. При этом существенным отличием ото всех остальных деревянных домов состоит в том, что формируется покатая кровля. При этом крыша может выступать за пределы стены на 1-3 метра. Для ее поддержания используются специальные балки. Используя подобную конструкцию кровли можно не только изменить внешний вид дома, но и обезопасить фундамент от разрушения.

Дома шале отличаются еще и тем, что к ним пристраиваются обширные террасы. В летний период их можно использовать для посиделок с друзьями. Современные технологии позволяют сделать террасу привлекательной и максимально комфортной. К примеру, вы можете придать жилому помещению эффект старины.

В качестве отделочных материалов, которые можно использовать при обработке первого этажа, натуральный или же искусственный камень, различные виды штукатурки, а также кирпич. В некоторых случаях можно сочетать несколько материалов.

Стоит отметить, что деревянные дома шале имеют и особые черты. Так, на первом этаже в обязательном порядке необходимо располагать просторное помещение, которое можно одновременно использовать в качестве гостиной и кухни. На втором этаже располагаются спальни и гостевые комнаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: