Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чёрно-белый интерьер гостиной




Всем известно, что по сей день сочетание чёрного и белого является актуальным и очень современным. Такую комбинацию, как правило, предпочитают те люди, которые являются приверженцами классического направления.

Чёрно-белый цвет гостиной – это весьма интересное соединение цветов, хотя осуществление его зачастую бывает нелёгким. Такое переплетение тонов способно придать помещению чёткости и графичности. Оно характерно стилям минимализм и хай-тек. Создавая гостиную в такой цветовой гамме, нужно не только скомпоновать два противоположных цветовых спектра, но и сделать дизайн эксклюзивным, особенным и внести в него некую изюминку.

Как правило, чёрно-белое сочетание ассоциируется с зеброй, шахматной клеткой, далматинцем и т.д. Такие дизайнерские решения не запрещено применять в гостиной комнате. Главное, выбор нужно останавливать не сразу на всех вышеописанных способах, а лишь на одном. Чтобы между вами и вашими членами семьи не возникало споров по поводу выбора дизайна общей комнаты, идеальным вариантом будет воссоздание монохромной гаммы.

Можно использовать следующие элементы декора: столики на изысканных точёных ножках, огромное зеркало в восхитительной раме серебристого цвета, светильник с хрустальными подвесками и др. С помощью таких деталей можно здорово наполнить атмосферу уютом и придать гостиной очаровательную роскошь. Чёрно-белый интерьер предполагает применения однотонных тканых изделий и обоев с графическим изображением.

Чтобы избежать угнетающей и давящей обстановки, рекомендуется отказаться от большого количество в дизайне чёрного цвета. Требуется правильно расставлять акценты. Превосходное решение – чёрная мебель и белые стены. Например, можно посмотреть подходящие диваны в Чебоксарах, которые очень роскошны и элегантны. К тому же разрешено использовать разного рода статуэтки, декоративные вазы и большие картины. С их помощью оживится любое помещение.

Если вы хотите немного смягчить и сгладить чёткие линии, уместным окажется разбавить интерьер серыми оттенками. Также следует сказать, что в гостиной комнате должно быть хорошее освещение, чтобы жителям дома и их гостям было приятно и комфортно в ней находиться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: