Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какую столешницу купить




Сейчас на мебельном рынке распространены столешницы. Действительно, сложно представить кухню современной хозяйки без этого предмета декора. Но часто их используют не столько для функциональности, а для украшения интерьера. Большой ассортимент продукции данного сегмента позволяет любому найти свой вариант и выбрать наиболее подходящий.

Даже человеку с небольшим доходом получится найти свой более дешевый, но не уступающий качеством экземпляр. Это такие предметы, которые не имеют определенных стандартов, поэтому могут быть различной формы, цвета и материала.

Но при выборе стоит обратить внимания на некоторые факторы:

• экологичность, очень большой выбор столешниц с использованием лаков, которые состоят из химических составляющих;

• прочность, некоторые виды могут быть хрупкими и требовать каждодневного ухода;

• устойчивость к влаге и температуре, так как эти факторы могу существенно повреждать изделия из некоторых материалов;

• удобство использования, нужно обязательно учитывать размеры и форму столешниц, чтобы они украшали, а не портили вид кухни.

Столешницы из натурального камня

Разные материалы придают им различные свойства. Наиболее дорогим и солидным вариантом будет товар из мрамора и гранита. Почему именно они? Потому что камни обладают таким свойством, что вы не найдете одинаковых товаров.

Ещё одним фактором является простота украшения, на граните легко вырезать неповторимые и красивые рисунки, благодаря которым она впишется в любой интерьер, и подчеркнет его роскошность и индивидуальность. Прочность, износостойкость и теплоустойчивость, это основные качества мрамора, а следовательно и выделок.

Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня https://dndgroup.com.ua/ практически не уступают по качеству природным аналогам. Искусственный камень обладает очень хорошей пластичностью, и может принимать различные формы и объемы. Так же эти экземпляры не менее экологичны, чем природные материалы.

При всем этом, эти изделия требуют очень бережного ухода, так как не обладают такой износостойкостью и устойчивостью к температурам. Но трещины и царапины можно исправить путем шлифовки, что нельзя сделать с натуральным гранитом, так как нарушится его структура и форма.

Ламинированные столешницы

Это наиболее доступные товары. Отличительные особенности это цветовая гамма и различность в материалах изготовления. Наиболее распространенным является ДСП. Это водостойкие плиты, которые при хорошей обработки и покрытии влагостойкими покрытиями. Они обеспечат им отличные эксплуатационные свойства, которые обеспечат долговечность использования.

Но так как покрытия состоят из химических компонентов, такие изделия будут не очень экологичными. Большая гамма цветов позволяет реализовывать и предоставлять на рынок огромный выбор и разнообразие. Плиты легкие в использование, поэтому при качественной работе, можно создать иллюзию, что выделки изготовлены из сырья натурального происхождения.

Столешницы из дерева

Самым традиционным и приевшимся украшение являются выделки из древесины. Раньше изделия производили из дуба, березы и сосны. Но сейчас их ассортимент стал более разнообразным, можно встретить изделия из ольхи, орешника, вишни. Каждое дерево обладает особым запахом, и при покупке это стоит учитывать.

Они обладают повышенной износостойкостью и устойчивостью к воде. Но срок эксплуатации можно увеличить, обработав товар лаком или воском. Ещё это является самым экологическим вариантом из всех представленных экземпляров. Небольшие царапины и трещины легко устраняются с помощью шлифования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: