Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Необходимость и специфика ремонта нежилых помещений




Любое помещение в здании независимо от того, жилое или подсобное со временем ветшает из-за старения материалов и поэтому ему необходим ремонт с отделкой. Более того, у каждого собственника свои требования к отделке нежилых помещений.

Тем не менее, с учётом эксплуатационных особенностей и степени износа нежилого помещения ремонт чаще всего бывает косметическим или капитальным.

При этом необходимость капитального ремонта обусловлена: критическим износом или устареванием конструкций, переоснащением вследствие непригодности для новых условий эксплуатации, а ещё надобности разделения большой площади на отдельные кабинеты и офисы. Косметический ремонт подразумевает обновление отделки без проведения демонтажа и замены коммуникационных систем, дверных и оконных конструкций.

В случае капитального ремонта, делают комплексную перепланировку любого из нежилых помещений с возведением новых перегородок и стен, монтаж подвесных или других видов потолков, меняются двери с окнами, а ещё полностью реконструируются электрические и технические коммуникации.

Кстати, если нежилое помещение арендуется, то его ремонт должен быть обязательно согласован с собственником. C юридической точки зрения всё должно быть правильно оформлено и согласовано с обеих сторон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: