Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества пустотелого кирпича




Сравнительно недавно на рынке строительных материалов появилась новинка – пустотелый кирпич. Зачастую его используют при строительстве частных домов. Основным сырьем для его создании является глина со специальными примесями и добавками. Именно из-за такого состава готовое изделие приобретает свойственный ему окрас и характеристики.

Основной отличительной особенностью такого кирпича является обилие сквозных дыр, которые значительно уменьшают его массу. В связи с этим здания из этого кирпича обладают небольшим весом, что снижает нагрузку на фундамент, продлевая его срок службы. Помимо этого преимущества, есть и куда других достоинств, о которых мы поговорим ниже.

Если вы будете использовать подобный материал, вы сможете немало сэкономить на возведении дома. Кроме того, пустотелый кирпич и стены из него обладают куда большим теплоизоляционным показателем, если сравнивать со стенами из других строительных аналогов. Такие характеристики объясняются наличием в его структуре ячеек, наполненных воздухом.

Большинство сомневаются в прочности пустотелого кирпича. Были проведены огромное количество исследований, согласно которым выяснилось, что прочность пустотелого кирпича ненамного меньше, чем прочность его стандартных аналогов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: