Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как увеличить маленькую кухню: методы и мебель




Многие многоэтажные дома, построенные по панельной технологии, имеют не очень удобную планировку квартир. И тем более это видно на примере кухни. Метраж данных помещений настолько мал, что трудно представить, как в них можно чувствовать себя комфортно. Хорошо, что сегодня существует много методов того, как превратить даже небольшую комнату в довольно просторную хотя бы в визуальном плане.

В начале надо разобраться с тем, нет ли способа конструктивно увеличить пространство кухни. Если с нее ведет дверь на балкон, то даже не надо задумываться над тем, нужно ли их объединять. Обязательно стоит! В этом случае придется совершить колоссальную работу: получить разрешение, сломать перегородку, утеплить пространство балкона. Но несмотря на все вышесказанное метраж помещения существенно возрастет.

Если же балкона нет, можно рассмотреть вариант с тем, чтобы увеличить кухню за счет уменьшения других хозяйственных помещений. В старых домах рядом с кухней часто обустраивали кладовые, которые особенных функций никогда и не выполняли. В этом случае понадобится намного меньше работы, чем в предыдущем. Но эффект будет не хуже.

Когда все возможности для конструктивного расширения этого помещениях уже исчерпаны, следует обратиться к более рациональному использованию того пространства, которое есть. Например, вместо громоздкой, неповоротливой мебели можно использовать компактную встраиваемую или трансформируемую.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: