Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой профиль выбрать для остекления коттеджа




Установка окон ПВХ актуальна не только для многоквартирных домов. Практичность металлопластиковых конструкций подтверждается десятилетиями. Главные преимущества использования поливинилхлорида в оконных конструкциях – цена и долгий срок службы, если сравнивать с деревом. Многие настаивают на том, что деревянные окна экологически чистые, к тому же имеют более привлекательный внешний вид. Рассмотрим некоторые аргументы в пользу пластиковых окон.

Выгода от остекления дома окнами ПВХ

Любовь к частным домам и дачным коттеджам обусловлена тем, что появляется возможность полноценно испытать свои способности в разработке дизайна. Хороша ситуация, когда дом Вы строите с нуля, тогда и планировка будет разработана только так, как хочет собственник. Согласитесь, в квартире так не разгуляешься, даже с учетом популярных сегодня свободных планировок.

Одним из завершающих этапов строительства будет остекление веранды, если такова предусмотрена у вас по плану. Сделать открытую террасу можно, но тогда нет защиты от непогоды – сильный ветер или косой ливневый дождь могут нарушить уют семейных посиделок. На такой случай и предусмотрена услуга остекления, при заказе которой покупатель может рассчитывать на:

• разнообразие профилей ПВХ для будущей конструкции;
• выбор стеклопакета (количество камер влияет на тепло- и шумо- изоляцию);
• широкий ассортимент фурнитуры – заказчик в праве выбрать и самую дешевую, и самую качественную – продавец обязан разъяснить, какие могут быть последствия выбора каждого из наименований;
• наличие нескольких цветов и фактур выполнения профиля.

Стоит заметить, что сегодня производители предлагают изготовление профиля ПВХ различных цветов и фактур – так можно обзавестись пластиковый окном, но внешне оно будет выглядеть как деревянное. К слову, об экологичности оконных конструкций из пластика споры не утихают, но сертификаты качества различных уполномоченных организаций говорят об обратном.

Специализированные компании по продаже окон ПВХ предлагают комплексное остекление коттеджей. В таком случае возможны варианты пересмотра стоимости в сторону уменьшения – заказчик может рассчитывать на оптовые цены при крупном заказе. Кроме экономии, заказчик получает оконные конструкции нужных размеров (замеры делают инженеры производителя с учетом всех строительных особенностей здания) и, что самое важное, одного и того же цвета. Недопустимо, чтобы два соседних окна имели разные оттенки – это одномоментно удешевляет внешний вид Вашего дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: