Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Межкомнатные двери


Хлопотным и затратным является любой ремонт загородного дома, офиса или квартиры. В задуманном стиле должны быть выдержаны все детали. При этом они также должны быть долговечными и функциональными. Межкомнатных дверей это касается особенно, ведь нагрузка на них ложится ежедневно, причем достаточно серьезная. Эстетичную и по-настоящему качественную дверь выбрать не так уж и просто. Учитывая, что продажа межкомнатных дверей осуществляется многими компаниями, вариантов на рынке немало.

На внешний вид дверей при выборе ориентируются на практике большинство покупателей. Материалами изготовления интересуются не так уж и часто, да и другими особенностями изделий тоже. Понятно, что роль дизайна очень велика, ведь внешний вид двери должен соответствовать оформлению помещения. Однако чтобы эстетичный вид сохранялся длительно время, другие характеристики изучить также нужно.

На рынке предлагаются как классические распашные, так и весьма экзотичные и сейчас раздвижные и складные конструкции. Более простыми и распространенными являются распашные модели, поэтому среди них проще найти качественные, но при это недорогие варианты. Добавить оригинальности помещению и сэкономить пространство можно, если отдать предпочтение распашным и складным дверям. В производстве они более сложные, поэтому стоят дороже. Крайне важно оценить качество фурнитуры, поскольку срок службы таких моделей во многом определяется направляющими, петлями и тому подобным.

Межкомнатные двери могут быть из массива, ламинированными, шпонированными и так далее. Мебельный щит или массив дерева выступает в качестве основы в последних, а сверху они покрыты шпоном. Это срез дорогой древесины. К влажности в помещении и климату такие модели неприхотливы, они просты в уходе. Практически аналогичными являются и ламинированные двери, но только там искусственная пленка заменяет натуральный шпон. Дорогостоящим натуральным материалом является массив дерева. Благодаря ему интерьеры получаются действительно роскошные. В эксплуатации двери из массива значительно сложнее. Однако высокой стоимость таких дверей будет не всегда. Массив сосны, например, стоит относительно недорого, поэтому многие любители природных материалов выбирают именно его.

Межкомнатные двери могут быть сделаны не только из дерева, но и из пластика, стекла и других материалов. Если в помещении присутствует высокая влажность и перепады температур, стоит рассмотреть стеклянные модели. ПВХ двери обычно выбирают для магазинов и офисов, так как вид у них подчеркнуто урбанистический и достаточно строгий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: