Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Значение идентификационного номера автомобиля




При выпуске автомобилей регулярно терпит изменения и его конструкция. Все автомобильные запасные части занесены в каталоги. Запасные детали в каталоге классифицируются определенным образом. Чтобы верно найти необходимую деталь в каталоге, им присваиваются определенные номера, коды, который соответствует коду автомобиля. При заказе запасных деталей для вашего автомобиля следует давать более точную информацию о нем.

В ходе заказа необходимо указать следующие параметры:

- год изготовления автомобиля;
- номер кузова;
- номер двигателя.

Если вы неправильно укажите необходимые данные, есть вероятность того, что запасная деталь для вашего автомобиля будет подобрана не верно. В этом случае продавец не несет никакой ответственности за товар. Будьте внимательны.

Следите за тем, чтобы ваши номера не были перебиты. При покупке автомобиля с рук, следует в первую очередь проверять идентификационные номера. Если у вас возникли малейшие подозрения смело езжайте в ГИБДД для проверки автомобиля на предмет угона. Осторожность не помешает.

VIN, так называемый идентификационный номер, указывается на табличке, которая крепится справа от замка капота. В ней же указывается номер автомобиля, он называется так же номером шасси. Он расположен сверху с правой стороны перегородки моторного отсека, а также номер шасси находится с левой стороны приборной панели. Его можно увидеть через лобовое стекло. Существует еще один вариант расположения номера автомобиля. Его можно найти слева поперечины блокирования капота.

Обратите внимание на переднюю стенку блока цилиндров. На ней располагается номер двигателя. Слева от масляного фильтра номер двигателя наносится у моделей с объемом в 2 литра. Если же у вашего автомобиля объем двигателя составляет 1. 6 либо 1. 8 литров, тогда номер двигателя ищите в левом углу блока цилиндров. Есть модели с дизельным двигателем, объем которых составляет 1. 9 литров. Его идентификационный номер расположен на блоке, который расположен за топливным насосом. А в моделях с объемом двигателя в 2. 1 литра номер двигателя расположен в центре на блоке цилиндров, который располагается с левой стороны от масляного фильтра. Если вам необходим код краски, которая использовалась при окраске вашего автомобиля, то он расположен на панели левого крыла с внутренней стороны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: