Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Водонагреватель для частного дома. Какой выбрать?




Приобретение водонагревателя может понадобится, если в вашем дом или на даче нет горячей воды. Когда вы проживаете в небольшом поселке или за городом.

Для начала нам надо определиться как будет нагреваться вода. Если у вас есть газ, то лучше всего использовать его. Это будет намного экономичней, чем электричество. Но намного сложнее при установке оборудования. Вам придется вызывать представителя газовой компании, проводить новые трубы, перекрывать газ. Делать дополнительную вентиляцию. Все это займет определенное время и приличные затраты вас не порадуют. Но если вы проживаете за городом постоянно, то лучше не экономить.

Электрический водонагреватель намного проще в установке и обслуживании. Если у вас дача и вы не постоянно там проживаете, то накопительный электрический водонагреватель - это наилучший вариант. Надо просто определиться с мощностью и нагрузкой. Если у вас хорошая электропроводка и «автомат» в счетчике. То можете не задумываться.

Водонагреватели делятся на проточные и накопительные. Большой популярностью пользуются накопительные. Они постепенно нагревают воду, которая находится в баке. От его объема зависит сколько горячей воды у вас будет для использования. Недостатком является их размер. Они бывают достаточно громоздкими. Если у вас небольшое помещение, то надо еще придумать где его разместить.

Проточные водонагреватели больше подходят для квартир. Они имеют небольшие размеры, но недостаточно нагревают воду. Она не успевает сильно нагреваться, так как проходит через нагревательный элемент. Помыть посуду и принять душ вы сможете, но температура воды будет не очень высокой.

При выборе накопительного нагревателя обратите внимание на количество ТЭНов. Если расход воды будет небольшим, то вполне можно обойтись одним. Вы сэкономите на электроэнергии. Модель с двумя ТЭНами нужна в случае, если вы будете расходовать большое количество воды. Вы будете контролировать нагрев воды, и вы всегда будете уверенны, что горячая вода закончится в самый не подходящий момент.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: