Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

О достоинствах пенобетонных блоков




В сфере частного домостроение достаточно распространено строительство из пенобетонных блоков. Как правило, пенобетон используют для возведения малоэтажных домов и зданий коммерческого назначения.

Плюсы использования пенобетонных блоков

Популярности этот вида бетона достиг благодаря:

- технологической простоте производства;
- высоким эксплуатационным характеристикам;
- идеальным геометрическим формам блока, что позволяет достичь ровных стен, облегчить их отделку без необходимости выравнивания за счет штукатурки.

Отличительные особенности пенобетона

Блоки из пенобетона отличаются высокими показателями экологической безопасности. Материал, из которого они производятся – это обыкновенный цемент.

Сам блок имеет закрытую ячеистую структуру, поры который заполнены воздухом. Поры в бетоне позволяют значительно увеличить теплоизоляцию помещения. Теплотехнические характеристики пенобетона в три раза выше относительно кирпича и железобетона. И сравнимы с оцилиндрованным бревном. Кроме того, пенобетон имеет высокие влагоотталкивающие свойства. Благодаря чему, обеспечивается оптимальная влажность внутри помещения и исключается образование конденсата на стенах здания.

Пористая структура пеноблоков позволяет значительно снизить массу, при сохранении объемы, в сравнении с обычными цементными блоками. Этот показатель в комплексе с высокой прочностью позволяет с успехом использовать пенобетон в строительстве зданий высотой до двух этажей. При этом отсутствует необходимость в закладке массивного крепкого фундамента.

Пенобетон легко поддается обработке. Блоки можно распиливать, сверлить. Также есть возможность выполнять блоки необходимых форм и размеров, отличных от стандартных.

Пенобетон является универсальным материалом, для возведения малогабаритных зданий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: