Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Методика возведения межкомнатных перегородок в новостройках




Первичный рынок жилья пользуется в настоящее время большой популярностью – возможность приобрести квартиру «с нуля» и начать создавать в ней комфортные условия согласно собственным представлениям, весьма удобно и более выгодно.

Выгодная покупка квартиры без черновых работ можно назвать началом интересной и захватывающей работы по обустройству собственного гнездышка. Расположение квартир в новостройках часто предполагает наличие свободной планировки, то есть любой хозяин сам определяет, каких размеров будут комнаты, и какое количество будет их вообще.

Жилье без черновой отделки предполагает проведение всех отделочных работ в буквальном смысле с нуля, начиная с возведения межкомнатных перегородок. Данная деталь всего интерьера важна и заслуживает наиболее пристального внимания, ведь от того, по какой технологии и с использованием какого материала будет произведена работа, полностью зависит шумоизоляция и прочность каждой перегородки.

Традиционно в качестве материала для межкомнатных перегородок применяют кирпич. Конечно, данный вид материала является наиболее доступным и распространенным, но при использовании его при возведении перегородки между комнатами могут возникнуть определенные проблемы. Дело в том, что в первые годы новостройка обязательно будет давать усадку, а стены из кирпича по данной причине могут дать трещину.

Еще один часто применяемый материал для межкомнатных перегородок – гипсокартон. Хотя многие не считают его вполне пригодным для данных конструкций, но все же, проведенные профессионалами работы с учетом всех правил, позволяют создать довольно качественные перегородки с достаточно высоким уровнем шумоизоляции. Но если отойти хотя бы на немного от утвержденных норм, такого рода перегородка будет выполнять свою функцию примерно год.

Прекрасно зарекомендовали себя в качестве отличного материала для возведения межкомнатных перегородок, которые, кстати, имеют привлекательную цену, пеноблоки. При помощи пеноблоков удается быстро возвести кладку, создав перегородку, но это при условии соблюдения всех норм, а также использования «правильного» материала. Дело в том, что пеноблоки, произведенные на крупных заводах проходят тщательную проверку, поэтому в данном случае полностью исключено появления неправильных форм блоков, которые исключают создание идеально ровных стен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: