Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему стоит использовать пробковые покрытия?




Пробка как отделочный материал известна человеку с давних пор. Ещё в античности люди использовали пробку для разнообразных поделок. Хроникёры древнего Рима описывали способы использования коры пробкового дерева как утеплителя в домах. Свойства этого материала позволяют ему и сегодня занимать лидирующие позиции в изготовлении самых различных покрытий. Самыми известными качествами считаются:

Безопасность и экологическая чистота. Пробка обладает высокими гипоаллергенными свойствами, способна отталкивать частицы пыли, потому что антистатична. Не подвергается гниению и возгоранию.

По пробковому полу комфортно ходить даже босиком, снижается усталость, расслабляются все суставы и позвоночник.

Низкая теплопроводимость очень активно используется в процессе утепления домов. Это качество полов способно обеспечивать комфортную температуру пола в течение всего календарного года, оставаясь приятными даже на ощупь.

Структура материала даёт возможность снижать уровень шума и вибрации. Пробка, как хороший звукоизолятор, поглощает звуки, создавая тишину и покой. Если уложить пробковое покрытие на пол, стены и потолок, можно получить абсолютно бесшумную комнату, при любых внешних воздействиях. Проблему с шумливыми соседями можно решить раз и навсегда, приобретя для оформления интерьера пробковые панели.

Пробковый материал долговечен, выдерживает огромные нагрузки не только в жилых домах, но в промышленных помещениях.

Установив пробковые полы у себя дома, вы почувствуете, как легко монтируется это покрытие, даже при сборе самим владельцем.

Уборка такого покрытия также не затруднит особо. Проще всего использовать пылесос и влажную уборку, этого будет достаточно, чтобы пол, например, содержался в чистоте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: