Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем дизайн для гостиной




Как обставить гостиную? Всё зависит от того, какую роль вы отводите этой комнате. Если это помещение сугубо для праздного времяпрепровождения – приема гостей или просмотра телевизора – то вам вполне будет достаточно минималисткой обстановки.

Никаких шкафов, лишь мягкий уголок, журнальный столик, картины и комнатные цветы. Диван может быть не раскладным – главное, чтобы на нём было удобно сидеть, а лежать на нём не придётся.

Совсем другое дело, если вы планируете оформить помещение, которое в будни будет использоваться как обычная комната, а при необходимости – превращаться в гостиную. Тогда вам придется обставить его полноценной мебелью (чтобы живущий в этой комнате имел куда складывать свои вещи), но расставить её таким образом, чтобы в комнате было достаточно просторно. Ведь, когда придут гости, вам придется поставить в комнате стол, оставить место для танцев.

Шкафы

Постарайтесь выбрать не очень глубокие шкафы, но зато высокие (под потолок) шкафы. В условиях малогабаритных квартир каждые 10 – 15 см имеют значение. Сэкономив 15 см с одной стороны, 15 с другой – вы получите лишних 30 см свободного пространства. При ширине комнаты 3 – 3,5 метра это немало!

Мягкая мебель

С большим вниманием следует выбирать и мягкую мебель: хорошо для таких комнат себя зарекомендовали угловые диваны – они достаточно компактны, при этом имеют большую поверхность для сидения, а в разложенном виде превращаются в прекрасную двуспальную кровать. От кресел можно совсем отказаться, а что касается стола, то для такой комнаты отлично подойдёт стол-трансформер. В сложенном виде это будет обыкновенный письменный стол, а в разложенном – большой обеденный, за которым поместится достаточное количество гостей. Практически любая гостиная – это огромный простор для фантазии и творчества дизайнера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: