Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Вентиляция в общественных зданиях


Большую часть жизни мы так или иначе проводим в помещениях, поэтому очень важно обеспечить там хороший климат. Но при этом модернизации коммуникационных систем нередко уделяется меньше внимания, чем требуется. Больше волнует собственников обычно внутренняя отделка.

Современные стеклопакеты устанавливаются во время ремонта практически всегда, установка кондиционеров решает проблемы холода или тепла. Но при этом с вентиляционными системами они совмещены не всегда, основной задачей их является поддержание в помещении определенной температуры воздуха.

Долго ждать последствий от плохой вентиляции не придется. Плесень, конденсат, духота образуются из-за переизбытка вредных веществ, жары и влаги. Количество примесей в воздухе современных офисов очень большое. Оно появляется из-за курения, использования разной парфюмерии, выделяется оргтехникой, мебелью, лакокрасочными покрытиями и строительными материалами.

Особенности здания нужно учитывать при проектировании удобной и эффективной системы вентиляции. Долговечность и надежность в этом деле крайне важны. На электроэнергию затраты необходимо свести к минимуму. В проектировании и реализации она система вентиляции должна быть доступной, как и радиальные вентиляторы, называемые также центробежными. Приточно-вытяжные варианты считаются наиболее эффективными. Они сочетают в себе возможность функциональной гибкости, стабильность работы, низкое энергопотребление и небольшие затраты на монтаж. Микроклимат в помещении при этом создается оптимальный для работы.

Критичные зоны присутствуют во всех общественных зданиях. Местные технологии там применяются в дополнение к стандартным схемам. Речь идет о кухнях, курительных помещениях, санузлах и тому подобном. Местные вытяжные системы помогут решить проблему распространяющихся в соседние комнаты запахов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: