Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему кондиционеры лучше покупать зимой?


Почему кондиционеры лучше покупать зимой?
О жарком лете стоит начать думать еще тогда, когда зима находится в своих правах и снег плотно укутывает землю. О покупке кондиционера задумываются начинают многие дальновидные хозяева, ведь время для этого действительно удачное.

Мы привыкли заниматься летом покупкой купальников, зимой подыскивать себе новые шубы. Только при температурах, близких к плюс тридцати градусам Цельсия, некоторые люди начинают думать о установке кондиционера. Спрос на данную услугу в этот «высокий сезон» очень высок, поэтому со всеми свойственными ему проблемами столкнуться придется неизбежно. Самые популярные модели кондиционеров моментально сметаются с полок в магазинах бытовой техники, стоимость их выше, чем в зимний период на десять-двадцать процентов и более. Кроме того, придется неделями ожидать в очереди на установку. Примерно к осенним дождям дарящий вожделенную прохладу прибор может занять свое место. Такие ситуации встречаются достаточно часто.

Избежать очередей в летние месяцы вряд ли получится, так как на них приходится более восьмидесяти процентов от всех заказов. Очевидно, что монтаж кондиционера в «низкий сезон» имеет множество преимуществ. Никакого утомительного ожидания не будет. Кроме того, можно найти более выгодные цены. Погодные условия могут стать единственным ограничением. Технологические требования, касающиеся окружающей температуры воздуха, предписывают осуществлять монтаж и пробный пуск только при температуре не ниже минус десяти градусов Цельсия. Подходящую модель зимой выбрать проще, так как можно не торопиться и внимательно рассмотреть все предлагаемые варианты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: